Архив за апреля, 2010
В Махабхарате есть одна небольшая история. Для того чтобы привлечь к себе Кришну, Сатьябхама, одна из Его жён, пошла к Нараде и попросила указать ей самый простой и быстрый способ, с помощью которого она сможет достичь своей цели. Нарада знал, что Сатьябхама очень эгоистична, а эгоизм никогда не поможет в делах, касающихся Бога.
Нарада хотел преподать [...]
Это не мой текст. Просто сегодня утром я его прочитала и решила поделится с вами. Я бы подписалась под каждой буквой.
Когда мне будет 80 лет, и я решу уйти со сцены, после немыслимо-блистательной и фантастически-успешной карьеры кинозвезды, певицы, соблазнительницы и общественного деятеля, ко мне, на набережную Круазетт, придет молодая журналистка.
Мой седьмой муж уедет на Формулу [...]
Есть не хочу. Только пить, пить, пить...
Шучу, конечно. Кушать хочется сильно. И спать. Потому что снова легла далеко за полночь, проснулась с будильником в 8, еле раскачалась и... пришла на занятия первая.
А боялась опоздать и не стала делать домашние практики. А зря
И снова много слов о любви, о жизни. Но теперь я слушала [...]
Практически не сплю. И при этом особой бодрости тоже нет. Ложусь и могу часами крутиться. Уснула часа в 3 ночи, проснулась в 7 утра с ощущением, что полностью отдохнула. Честно, была мысль еще чуток покрутиться, но решила себя на этот раз не баловать. Встала, сделала асаны и домашний вариант дыхательных техник. Как ни странно. получилось.
Вода [...]
Третий день без мяса. Морковка и горошек уже с трудом лезут в горло, завтра надо будет попробовать что-нибудь новенькое.
Воды много не удается выпить. Но, вчера поллитра воды сняли головную боль. Забавно. Буду пить, сколько лезет. Пусть не 3 литра, как положено, но хотя бы полтора я таки освою. Ну и плюс чай. Зеленый. Вкусный.
И спала [...]
Второй день без мяса. Полет нормальный. Зеленый час купила, на вкус весьма приятный, даже сказала б — вкусный. Если б только он не был в пакетиках...
Воды много в меня не влезает, заставляю себя пить.
Спала с часу ночи до 5 утра. Проснулась с ощущением, что выспалась, но в 11 сморило и я проспала еще часа 3...
На занятиях [...]
Однажды к Ходже Насреддину пришёл жадный и жестокий ростовщик Джафар. Он был горбат и уродлив, поэтому, наслушавшись рассказов о мудрости Насреддина, хотел, чтобы тот превратил его в красавца. Само собой разумеется, живая и совершенно практичная мудрость Ходжи не имела ничего общего с колдовством (к тому же, у него не было ни малейшего желания помогать злому [...]
Решила вести свой блог немного в закрытом режиме. То есть, это будет просто рубрика. Где я буду писать о чем-то, что будет происходить в моей жизни, связанное с аюрведой и не только. Позитивненько так
И начну я со своих ощущений от Базового курса движения «Искусство жизни». Преподавать это дело самостоятельно нельзя, да я и [...]
Большинство из нас пришло в клуб Аюрведа с целью улучшить здоровье. Здоровье улучшили, что же дальше. А дальше надо поставить себе определённую цель, спланировать путь её достижения, и целенаправленно идти по этому пути.
Дорогу осилит идущий, а вот спросить по пути о дороге – никто не мешает.
Цель 3000 — Получение продукции бесплатно
Клубный бонус составляет 20% от цены [...]
