Каталог товаров

7 вредных привычек, отрицательно влияющих на сердце

Ваше сердце - один из важнейших органов нашего тела. Он постоянно перекачивает кровь, обогащенную кислородом. Поэтому важно правильно заботиться о своем сердце и избегать привычек, которые могут негативно повлиять на здоровье сердца.

muluaz-serdca.jpg

Привычки и действия, которые вы делаете в настоящее время, вероятно, определят здоровье вашего сердца в будущем. Давайте рассмотрим 7 привычек, которые могут навредить вашему сердцу.

Сидячий образ жизни

Слишком долгое сидение, а также отсутствие активности могут нанести вред вашему сердцу и повлиять на ваше психическое здоровье. Сидячий образ жизни - одна из основных причин депрессии, которая может повлиять на здоровье сердца, а также на психоэмоциональное здоровье.

Доказано, что эмоциональный стресс повышает активность тромбоцитов, что влечет за собой образование тромбов и увеличивает риск возникновения атеросклероза, что, как следствие - усиливает риск сердечного приступа.

Вы можете защитить свое сердце, ведя активный социальный образ жизни. Встаньте с дивана и снова начните общаться. Вначале это может быть сложно, однако, со временем активный образ жизни войдет в привычку.

Вот несколько способов повысить уровень активности и больше общаться:
  • Пойдите на прогулку с другом.
  • Займитесь командными видами спорта, такими как футбол, баскетбол или волейбол.
  • Купите абонемент в спортивный клуб.
  • Найдите партнера для тренировки, чтобы было не скучно.
Скоро вы будете наслаждаться жизнью. Вам будет приятно активно проводить время и разговаривать с единомышленниками, часто смеяться и становиться более активными. Все это поможет улучшить здоровье вашего сердца.

Злоупотребление алкоголем

Иногда можно употреблять алкогольные напитки. Однако, употребление слишком большого количества алкоголя может нанести большой вред вашему сердцу. Зачастую, сердечные заболевания часто связаны с чрезмерным употреблением алкоголя. Алкоголь повышает кровяное давление, что со временем может повредить ваши артерии и сердце.

Алкоголь также содержит избыток сахара и калорий, которые могут повышать уровень триглицеридов в организме. Эти лишние калории также могут вызвать увеличение веса и способствовать ожирению, что повышает риск сердечных заболеваний. Наконец, исследования показали, что чрезмерное употребление алкоголя может нарушить нормальный сердечный ритм.

Когда дело доходит до употребления алкогольных напитков, очень важна умеренность. Чтобы защитить свое сердце, выпивайте не более одной порции алкоголя, если вы женщина, или не более двух порций алкоголя, если вы мужчина. Если вы регулярно употребляете больше рекомендованного количества, пора уменьшить количество употребляемых алкогольных напитков, чтобы улучшить здоровье сердца.

Потребление слишком большого количества соли

Натрий, минерал, содержащийся в поваренной соли, регулируется почками. Натрий используется организмом для регулирования работы почек и помогает балансировать жидкость в организме. В дополнение к этому, натрий используется для передачи нервных импульсов по всему телу. Кроме того, натрий влияет на работу ваших мышц.

Когда вы потребляете слишком много натрия, вода втягивает воду в кровеносные сосуды, что увеличивает объем крови. Когда избыток крови течет по кровеносным сосудам, ваше кровяное давление повышается. Со временем высокое кровяное давление может повредить стенки кровеносных сосудов и привести к атеросклерозу. Кроме того, высокое кровяное давление заставляет сердце работать тяжелее, что в конечном итоге приводит к его повреждению.

Соль в малых дозах может быть полезна для вашего здоровья, но при употреблении в больших количествах может быть опасна для сердца. Избегайте чрезмерного соления продуктов. Кроме того, исключите из своего рациона такие соленые продукты, как чипсы, полуфабрикаты и мясные консервы.

Стресс

К сожалению, стресс не только влияет на ваше психическое здоровье, но также может повредить ваше сердце, увеличивая риск инсульта, нанести вред вашим кровеносным сосудам и вызвать ряд заболеваний, связанных с образом жизни, которые в конечном итоге могут привести к сердечным заболеваниям.

Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваше кровяное давление повышается, что создает нагрузку на кровеносные сосуды и сердце и может нанести непоправимый ущерб. Стресс также повышает уровень адреналина и других гормонов стресса. Повышенный уровень гормонов стресса напрямую связан с усилением воспалительных процессов в организме и увеличением веса.

К счастью, есть несколько способов снизить уровень стресса . Начните с того, что научитесь говорить «нет», по возможности сокращайте объем ежедневной рутинной работы, давайте организму больше отдыха и свежего воздуха, чтобы уменьшить стресс. В дополнение к этому вы можете снизить уровень стресса, уделяя хотя бы 30 минут физическим упражнениям каждый день. В дополнение к этому, практика таких методов снижения стресса, как ведение дневника, йога и медитация, может помочь снизить уровень стресса.

Недостаток сна

Сон также важен для организма, как и здоровое питание, снятие стресса. Когда вы спите, происходит восстановление организма, в том числе тканей и клеток. Эксперты рекомендуют взрослым спать от 7 до 9 часов каждую ночь. Меньшее количество часов сна может нанести вред вашему здоровью и сердечно-сосудистой системе.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить продолжительность сна. Примерно за 2 часа до сна выключите свет в основных помещениях дома и наслаждайтесь успокаивающими занятиями, например, чтением книги. Перед сном опустите затемняющие шторы или шторы в комнате и понизьте температуру на пару градусов. Наконец, ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь и вставайте в одно и то же время каждое утро, чтобы сбросить свои циркадные часы.

Плохие привычки в еде

Здоровое питание - залог здоровья сердца. Пища, которую вы потребляете, напрямую влияет на ваше здоровье. Употребление нездоровой пищи может увеличить факторы риска, связанные с плохим здоровьем сердца, включая высокий уровень холестерина, диабет, ожирение и высокое кровяное давление.

Для достижения наилучших результатов вы должны есть хорошо сбалансированную еду. Углеводные продукты должны занимать одну четверть вашей тарелки, другую четверть следует использовать для белков, а оставшуюся половину - для фруктов и овощей. Большинство людей склонны переедать, особенно когда дело касается углеводов. Следуя приведенным выше советам о том, как наполнить тарелку, вы можете ограничить потребление углеводов и улучшить здоровье своего сердца.

Курение

Курение вредно не только для здоровья органов дыхания, но и для сердца. Все мы знаем об опасности курения, такой как рак легких и многие другие заболевания, но правда в том, что курение еще хуже для вашего сердца. Курение влияет не только на вас, но и на окружающих. Пассивное курение также опасно, как и обычное курение, когда дело касается здоровья сердца.

Вдыхание сигаретного дыма опасно для вашего здоровья. Когда вы курите, окись углерода из сигарет снижает количество кислорода в вашей крови. Это приводит к снижению кислорода в организме и негативно влияет на ваше сердце. Кроме того, курение сигарет увеличивает уровень холестерина, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Если вы курите, существует множество эффективных способов бросить курить. Бросить курить бывает очень сложно, но это не так сложно, как бороться с последствиями ввиде болезней сердечно-сосудистой системы.

Ласуна (Lasuna) Himalaya Herbals, 60 таб
Ласуна (Lasuna) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Ласуна это средство на основе чеснока, направленное на поддержание работы сердечно-сосудистой системы. Нормализует работу иммунной системы, улучшает пищеварение, аппетит ...
490
за 1 шт
Ашвагандха чурна (Ashwagandha Churna) Dabur, 60 г
Ашвагандха чурна (Ashwagandha Churna) Dabur, 60 г
Быстрый просмотр
Бренд: Dabur
Ашваганда Чурна держит организм в тонусе, повышает физическую выносливость и работоспособность. Нормализует работу нервной системы, помогает при постоянных стрессах и эмо...
395
за 1 шт
Стресском Ашвагандха (Stresscom Ashwagandha) Dabur, 10 капс
Стресском Ашвагандха (Stresscom Ashwagandha) Dabur, 10 капс
Быстрый просмотр
Бренд: Dabur
Стресском - аюрведический препарат для укрепления нервной системы, снятия напряжения и последствий стресса.
155
за 1 шт
Арджуна (Arjuna) Himalaya Herbals, 60 таб
Арджуна (Arjuna) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Арджуна благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и укрепляет сердечную мышцу.
550
за 1 шт
Абана (Abana) Himalaya Herbals, 60 таб
Абана (Abana) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Абана снижает содержание липидов и холестерина в крови, противодействует возникновению холестериновых бляшек.
450
за 1 шт
Ашвагандха (Ashvagandha) Himalaya Herbals, 60 таб
Ашвагандха (Ashvagandha) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Ашваганда воздействует на нервную систему, защищая нервные клетки от эмоционального перенапряжения, а также улучшает память и концентрацию. Помогает при постоянном стресс...
490
за 1 шт

Оставить комментарий

Комментариев пока нет.

Так же рекомендуем

Выберите рассылку

Сайт использует куки.
Подробнее