Каталог товаров

Как правильно сочетать магний с витаминами

Использование витаминов и минералов в повседневной жизни - это отличное начало, но знаете ли вы, что некоторые комбинации еще лучше работают вместе.

Рассмотрим какие витамины и минералы лучше всего принимать вместе с добавкой магния, чтобы усилить его действие.

Ниже вы узнаете, почему эти сочетания хорошо работают вместе и какую пользу они дают.

Цинк и магний

Начнем с популярной комбинации - цинка и магния. Как и магний, цинк - это еще один важный минерал, который поддерживает аналогичный спектр функций организма.

Считается, что при совместном приеме они помогают друг другу поддерживать различные функции организма, не оказывая при этом негативного воздействия на усвоение организмом. Например, магний и цинк поддерживают иммунную систему и уменьшают воспаление.

На самом деле, это настолько известный дуэт, что вы можете легко найти таблетки с идеальной дозировкой обоих минералов для себя.

Кальций и магний

Большинство из нас помнит со школы, что кальций участвует в строительстве крепких костей. Магний тоже. Вот почему эти два минерала так хорошо работают вместе, ведь они способны усилить действие друг друга.

Однако, важно соблюдать баланс, поскольку переизбыток одного или другого может нарушить работу организма.

Витамин В6 и магний

Ферменты, содержащиеся в витамине B6, естественно присутствующие в продуктах питания, помогают организму выполнять различные функции, от расщепления белков до поддержки иммунной системы.

В сочетании с магнием этот дуэт работает в гармонии, помогая поддерживать психическое здоровье. Фактически, исследования показали, что совместный прием магния и B6 лучше, чем прием одного магния, когда он используется для борьбы со стрессом.

Витамин D и магний

Одним из наиболее важных сочетаний является магний и витамин D. Последнего нам часто не хватает.

Но знаете ли вы, что магний необходим для активации витамина D и его перемещения по организму?

Он также необходим для его деактивации, когда уровень витамина D слишком высок.

Как витамин D, так и магний сами по себе поддерживают иммунную функцию, что позволяет предположить, что при совместном приеме они могут удвоить свои силы и оказать вашему организму дополнительную помощь.

Калий и магний

Исследования показывают, что при низком уровне магния он может оказывать влияние на уровень калия, вызывая его снижение.

Это говорит о том, что может быть полезно принимать их вместе, тем более что не известно, чтобы они оказывали негативное влияние при одновременном употреблении.

Выводы

Поскольку магний хорошо сочетается с большим количеством различных витаминов и минералов, легко найти добавки с кальцием, магнием и цинком в одном продукте.

Однако если вы в чем-то не уверены, лучше всего обратиться к своему лечащему врачу, чтобы обсудить оптимальный для вас подход.
Оставить комментарий

Комментариев пока нет.

Так же рекомендуем

Выберите рассылку

Сайт использует куки.
Подробнее