Каталог товаров

Синдром усталости надпочечников

Большинство людей слышали термин «усталость надпочечников». Однако, многие не понимают, что это такое на самом деле, каковы его симптомы и есть ли у них риск развития этого состояния. Фактически, многие люди страдают от этого заболевания, даже не подозревая о нем.

60959e8d8c34f5c00b9627dfd768f462_XL-min.jpg

Одна из основных причин усталости надпочечников - высокий уровень стресса. Независимо от того, является ли ваш стресс острым (краткосрочным или связанным с внезапным значительным изменением в вашей жизни) или хроническим (длительным, связанным с длительными периодами болезни или стресса), он может оказаться тяжелым для ваших надпочечников. Если вы испытали финансовые затруднения, серьезное заболевание или личный кризис, вы, вероятно, также почувствовали это заболевание. Кроме того, люди, которые работают в токсичной среде, или те, кто восстанавливается после серьезной операции или лечения, такого как химиотерапия, с большой вероятностью страдают от этого синдрома. Даже очень здоровые и молодые люди, которые хорошо заботятся о себе, могут столкнуться с этой проблемой.

Эндокринные железы, расположенные над почками, отвечают за выработку гормонов, которые регулируют ваш метаболизм, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, уровень минералов в кровотоке и реакцию организма на стресс. Когда ваша эндокринная система перегружена, они дают сбой и не работают должным образом, что приводит к состоянию, называемому утомлением надпочечников.

Симптомы усталости надпочечников

Синдром усталости надпочечников вызывает множество признаков и симптомов. Когда вы находитесь в состоянии стресса, болеете или сталкиваетесь с другими проблемами, ваша эндокринная система может не функционировать должным образом, и вы можете начать чувствовать себя истощенным.

Одним из гормонов, вырабатываемых надпочечниками, является кортизол. Кортизол используется для регулирования артериального давления. Когда вы находитесь в состоянии стресса, надпочечники вырабатывают больше кортизола. Когда ваши надпочечники перенапрягаются, они больше не могут производить необходимое количество кортизола и других важных гормонов, таких как DHA, адреналин, адреналин, эстроген, прогестерон, тестостерон и другие. Когда это происходит, вы можете испытать следующие симптомы.
  • Изменения уровня энергии - по вечерам вы можете испытывать повышенный уровень энергии.
  • Проблемы с кровообращением. Плохое кровообращение - частый симптом.
  • Проблемы с концентрацией внимания. Могут возникать когнитивные проблемы и туман в мозгу.
  • Тяга - вы можете испытывать тягу к сладкой или соленой пище.
  • Усталость - усталость особенно заметна по утрам и периодические периоды усталости в течение дня.
  • Иммунитет - ваша иммунная система может быть нарушена.
  • Бессонница - у вас могут быть проблемы с засыпанием или сном.
  • Проблемы с настроением - при этом заболевании возникают трудности с регулированием настроения, депрессия и плохая реакция на стресс.
  • Мышцы. Может наблюдаться потеря мышечного тонуса.
  • Сексуальные проблемы - у больных может наблюдаться снижение либидо.
  • Мочеиспускание - может возникать частое мочеиспускание.
  • Увеличение веса - может происходить, когда ваша эндокринная система не функционирует должным образом.

Усталости надпочечников не существует

Мнения по поводу этого синдрома разделились. Многие медицинские работники не верят в его существование, в то время как специалисты по естественному здоровью и холистические практики диагностируют этот синдром, когда организм больше не может справляться с нагрузками на организм.

Практики альтернативной медицины предлагают определенные методы лечения, которые доказали свою эффективность. Лучший способ лечить этот синдром - лечить симптомы целостным и естественным образом. Практики альтернативной медицины определили ряд ситуаций и симптомов, которые могут указывать на стресс для надпочечников и вызывать у человека чувство усталости и расстройства.

Когда человек испытывает чрезмерный стресс, у него могут быть повторяющиеся заболевания и аллергии, общая боль, низкое кровяное давление и необъяснимая потеря веса. Больные также могут иметь постоянную сонливость, потерю волос на теле и чрезмерную тягу к сахару, соли и кофеину.

Практикующие холистики также отметили, что существует корреляция между истощением надпочечников и несколькими заболеваниями, включая метаболический синдром, синдром хронической боли, фибромиалгию, рак, расстройства настроения, кардиометаболические заболевания и аутоиммунные расстройства.

Выявление усталости надпочечников

Существуют некоторые дискуссии по поводу диагностики утомления надпочечников.

Обычно уровень кортизола проверяется с помощью анализа слюны или мочи. К сожалению, эти тесты не являются окончательными. Вашему врачу нужно будет провести несколько комплексных тестов, изучить ваши энергетические схемы в течение дня, чтобы определить лучшее время для проверки уровня кортизола.

Если вы испытываете симптомы, описанные выше, вам следует обратиться к врачу-холисту, чтобы проверить уровень кортизола. Если ваши уровни не сбалансированы, ваш врач-холист будет работать с вами, чтобы помочь улучшить здоровье ваших надпочечников.

Варианты лечения

Лучший способ бороться с утомлением надпочечников - это предотвратить его появление. Придерживайтесь хорошо сбалансированной диеты, правильно управляйте стрессом, ежедневно занимайтесь спортом, избегайте обезвоживания, хорошо высыпайтесь и эффективно используйте добавки для поддержки надпочечников.

Если вам поставили диагноз «усталость надпочечников», вы можете сделать несколько вещей, чтобы улучшить свое здоровье. Вам следует уменьшить количество потребляемого сахара и кофеина, избегать нездоровой пищи и принимать добавки для надпочечников. Вот добавки, которые мы рекомендуем для улучшения функции надпочечников, снижения стресса и улучшения общего состояния здоровья и самочувствия.
  • Ашваганда
  • B комплекс
  • CoQ10
  • Корень лакрицы
  • Магний
  • Родиола
  • Витамин С
Усталость надпочечников возникает, когда вы испытываете эмоциональное, физическое или умственное напряжение. Симптомы этого заболевания включают бессонницу, потребность в стимуляторах в течение дня, усталость, тягу к еде и перепады настроения. Добавки для поддержки надпочечников могут обеспечить ваши надпочечники питательными веществами, необходимыми для улучшения эндокринного здоровья.

Чаванпраш Авалеха Занду (Chyavanprash Avaleha) Zandu, 450 г
Чаванпраш Авалеха Занду (Chyavanprash Avaleha) Zandu, 450 г
Быстрый просмотр
Бренд: Zandu
Чаванпраш Авалеха увеличивает выносливость, сохраняет бодрость и избавляет от стресса в течение дня. Витамин С помогает укрепить сопротивляемость организма холоду, кашлю ...
710
за 1 шт
Иммусанте (Immusante) Himalaya Herbals, 60 таб
Иммусанте (Immusante) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Иммусанте это аюрведический препарат на основе лечебных трав, направленный на укрепление иммунной системы. Он активно используется при восстановлении организма после тяже...
850
за 1 шт
Чаванпраш классический (Chyawanprash) Dabur, 550 г
Чаванпраш классический (Chyawanprash) Dabur, 550 г
Быстрый просмотр
Бренд: Dabur
Чаванпраш поддерживает работу нервной системы и когнитивные функции, улучшает память и концентрацию внимания, повышает обучаемость. Помогает при частых стрессах и эмоцион...
790
за 1 шт
Ашвагандха чурна (Ashwagandha Churna) Dabur, 60 г
Ашвагандха чурна (Ashwagandha Churna) Dabur, 60 г
Быстрый просмотр
Бренд: Dabur
Ашваганда Чурна держит организм в тонусе, повышает физическую выносливость и работоспособность. Нормализует работу нервной системы, помогает при постоянных стрессах и эмо...
395
за 1 шт
Мешашринги (Meshashringi) Himalaya Herbals, 60 таб
Мешашринги (Meshashringi) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Мешашринги направлено на стабилизацию уровня сахара в крови. Снижает потребление сладкого и идеально подходит для тех, кто хочет сбросить лишний вес.
490
за 1 шт
Амалаки (Amalaki) Himalaya Herbals, 60 таб
Амалаки (Amalaki) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Амалаки используется как мощный антиоксидант, а также как добавка, способная улучшить деятельность мозга, поддержать зрение, нормализовать функции желудочно-кишечного тра...
530
за 1 шт
Герифорте (Geriforte) Himalaya Herbals, 100 таб
Герифорте (Geriforte) Himalaya Herbals, 100 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Герифорте – это аюрведическое средство для комплексного поддержания организма, омоложения и улучшения общего самочувствия. Лечебная формула не только укрепляет иммунную с...
510
за 1 шт
Ашвагандха (Ashvagandha) Himalaya Herbals, 60 таб
Ашвагандха (Ashvagandha) Himalaya Herbals, 60 таб
Быстрый просмотр
Бренд: Himalaya Herbals
Ашваганда воздействует на нервную систему, защищая нервные клетки от эмоционального перенапряжения, а также улучшает память и концентрацию. Помогает при постоянном стресс...
490
за 1 шт
Оставить комментарий

Комментариев пока нет.

Так же рекомендуем

Выберите рассылку

Сайт использует куки.
Подробнее